dewalt_dwe7485rs_qs
DEWALT DWE7485RS-QS scie à table 210 mm 1850 W + chariot mobile DE7400-XJ
666,88  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 3 produits en stock.
ensemble
Mois Power DeWALT chez Klium - Avantage maximal !
Concrètement, qu'est-ce que cela signifie ?
  • Vous achetez une machine de jardin XR 18V ou 54V sélectionnée ? Vous choisissez alors l'un des 4 cadeaux supplémentaires dans le cadre de l'action officielle Achat & Cadeau.
  • Action valable du 01.05.2026 au 30.05.2026 ou jusqu'à épuisement des stocks.
  • Enregistrez ensuite votre achat via dewalt.be ou dewalt.nl.
Les professionnels avisés combinent leurs achats et profitent au maximum de ce mois exceptionnel !
Contenu de la livraison
  • Scie à table DW7485
  • Support DE7400
  • Butée parallèle
  • Butée d'onglet
  • Bois de poussée
  • 2 clés pour lame de scie
  • Lame de scie 24T (déjà montée)
  • Livré dans une boîte en carton
Description du produit
  • 1850W Scie à table 210mm DW745 + DE7400 piètement mobile
Caractéristiques
  • Barres de renfort - Conçues pour résister aux chocs et chutes lors du transport
  • Table en fonte d'aluminium assurant précision et qualité de coupe
  • Moteur 1850 Watts pour des performances élévées
  • Support roulant pour un transport facile
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Puissance: 1850 W
  • Régulation de vitesse constante: Non
  • Diamètre de la lame de scie: 210 mm
  • x: Élargissement de table; 318 mm; 622 mm
  • Réglage (guide parallèle): Système à crémaillère avec bouton de réglage
  • Nombre de clés (changement de lame): 2
  • Avec blocage de broche: Non
  • Couteau diviseur réglable: Non
  • Vitesse réglable: Non
  • Poids: 22 kg
  • Frein moteur: Oui
  • Vitesse max. à vide: 5800 rpm
  • Limitation du courrant de démarrage: Non
  • Profondeur de coupe max. à 90°: 65 mm
  • Profondeur de coupe max. à 45°: 45 mm
  • Profondeur de coupe max.: 65 mm
  • Avec support: Oui
  • Tension: 230 V
  • Position de l'aspiration des poussières: Sous la lame de scie
  • Fonction radiale: Non
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Puissance
1850 W
Régulation de vitesse constante
Non
Diamètre de la lame de scie
210 mm
X
Élargissement de table; 318 mm; 622 mm
Réglage (guide parallèle)
Système à crémaillère avec bouton de réglage
Nombre de clés (changement de lame)
2
Avec blocage de broche
Non
Couteau diviseur réglable
Vitesse réglable
Poids
22 kg
Frein moteur
Oui
Vitesse max. à vide
5800 rpm
Limitation du courrant de démarrage
Profondeur de coupe max. à 90°
65 mm
Profondeur de coupe max. à 45°
45 mm
Profondeur de coupe max.
65 mm
Avec support
Oui
Tension
230 V
Position de l'aspiration des poussières
Sous la lame de scie
Fonction radiale
Capacité de coupe maximale à 90° (profils carrés)
22,0 kg
Capacité de coupe à 90°/90° (largeur maxi)
210,0 mm
Capacité de coupe à 90°/45° (largeur maxi) - coupe d'onglet droite
318,0 mm
Profondeur de coupe maximale à 45°
605,0 mm
Profondeur de coupe maximale à 90°
1850,0 Watts
Capacité de coupe maximale à 90° (cornières)
605,0 mm
Pression sonore
65,0 mm
Capacité de coupe maximale à 45° (cornières)
30,0 mm
Dimensions de la table
622,0 mm
Incertitude k 1 (bruit)
485 x 485 mm
Vitesse à vide
5800,0 tr/min
Capacité de coupe maximale à 45° (profils ronds)
330,0 mm
Puissance utile
Filaire
Poids
45,0 mm
Des questions sur ce produit ?
Contactez notre service client.
Par téléphone, par e-mail ou discutez avec nous!
Accessoires
Afficher plus d'accessoires (7)
Combinaisons idéales
Avis sur DEWALT DWE7485RS-QS scie à table 210 mm 1850 W + chariot mobile DE7400-XJ